Лечение наркомании Луцк

Наркомания — это смертельная болезнь. Только от передозировок, связанных с наркотиками криминала, несчастных случаев и сопутствующих заболеваний ежегодно погибают более ста тысяч человек. Положение усугубляется тем, что наркозависимый может до последнего не признавать существующую проблему.

Только единицы осознают свое положение и пытаются бороться с болезнью самостоятельно или амбулаторно. В принципе, это возможно при поддержке родных и под контролем специалистов. В Луцке дневной стационар можно посещать в медико-реабилитационном центре «Ренессанс».

В более сложных случаях лечение эффективнее проходить в условиях закрытого стационара. Главное, убедить больного в существовании проблемы. Сделать это поможет тест на наркотики, который можно провести тут же, в клинике. Здесь работают профессионалы, которые смогут правильно оценить физическое и психическое состояние зависимого, подобрать методы и средства для достижения гарантированного результата.

Особенно это касается пациентов женского пола. Специфика лечения в этом случае существенно отличается от работы с клиентами-мужчинами. Только высококлассным специалистам, таким как в центре «Ренессанс», удается восстановить психику и здоровье наркозависимых женщин.

К каждому пациенту поменяется индивидуальный подход в поиске мотивации, составлении графика терапии, реабилитации. Стационар клиники «Ренессанс» это:

  • уютная, почти домашняя обстановка;
  • анонимность;
  • опытные специалисты;
  • гарантия ремиссии после полного курса реабилитации;
  • качественное пятиразовое питание.

А также оздоровительные процедуры (ароматерапия, соляная комната, инфракрасное облучение), занятия в спортзале, психологическая поддержка, массаж, уроки английского языка и другие мероприятия.

Заключительным этапом лечения является социальная адаптация человека в обществе, налаживание отношений с семьей, переоценка жизненных ориентиров, преодоление навязчивого состояния.

(097) 722 55 77
×
Any questions?
(097) 722 55 77